wasserführender Kamineinsatz AQUA 187.19-WT, Sichtfenster flach

Zusatzinformation
Fensterform flach
Rauchrohr hinten/seitlich 180
Wärmetauscher Ja
Tiefe bis Mitte Rohrstutzen -
Fülltüröffung 580/310
Feuerraum 670/500/390
Abmessungen H/B/T 1720/ 778/440
Abgastriple 10,3/166/ 12-10
Höhe bis Mitte Rohrstutzen 1652
Stein -
kW 5,1-17,4
Wasser/Raum 65/35
Luftschieber flach
Eckmodell Nein
Hinweis -
Wasserleistung 11
Farbe perl-anthrazit
Rohrstutzen 180
GewichtNetto 0
Pos. Beschreibung Artikelnummer Preis Menge Warenkorb
1 STELLFUSS 620.12/187.19 0530513005066 27,96 € *
11 Türgriffaufnahme 187.19 0431815025310 23,40 € *
12 Türgriff Einsatz 2012 zylindrisch 0426817015320 27,90 € *
13 Glasscheibe außen 4*400*678 0618018035301 303,84 € *
14 Innen GLAS 187.19/180.18/2 678x400 0618018025301 226,32 € *
15 Zugumlenkplatte 187.19 30*120*620 0618018075701 90,78 € *
19 Waermetauscher für Einsatz Aqua 0618719002000 0,00 € * Auf Anfrage
2 Feuerraumtür 187.19 anthrazit 0618018075300 549,60 € *
21 Kaminhaube 187.19 0618018075100 274,32 € * Auf Anfrage
22 Tauchhülse Fühler Luftklappe 187.19 0431317006050 29,28 € *
29 Thermische Luftreglerklappe 187.19 0431317006601 85,92 € *
3 Rauchrohranschluss 187.19 ANT 0618018016002 74,76 € * Auf Anfrage
6 Primärluftregler 187.19 0618018075041 24,12 € *
7 Sekundärluftregler 187.19 0618018075043 26,28 € *
99999 DICHTUNG Glas 10x4 275.15 Bitte länge der Dichtung am Gerät abmessen und ganze Laufmeter bestellen . 0040210040005 6,84 € *
99999 Dichtung Wärmetauscher 20x4 (2120 mm) 187.19 >> ACHTUNG Kleber nötig << 0040220040005 6,90 € *
99999 Dichtung Feuerraumtür 10 187.19 ( 2220 mm ) >> ACHTUNG Kleber nötig << 0040710100005 6,90 € *
99999 Dichtung Glashalter 187.19 8x2 (1000 mm) Bitte länge der Dichtung am Gerät abmessen und ganze Lauf 0040208020006 6,90 € *
B Rost 187.19 0618018075070 93,00 € *
C Stehrost 186.19 - 18/1 0618618015820 80,22 € *
D Aschekasten 187.19 0618018075410 58,62 € *
Schamotte 1 Bodenstein vorne + hinten 187.19 75x80x260 0618018075401 31,68 € *
Schamotte 2 Seitenstein Links 187.19 42*220*459 0618018075501 82,20 € *
Schamotte 3 Seitenstein rechts 187.19 42*220*459 0618018075502 82,20 € *
Schamotte 4 Hinterstein unten 187.19 45*258*428 0618018075505 100,56 € *
Schamotte 5 Bodenstein links 187.19 75*160*315 0618018075506 64,14 € *
Schamotte 6 Bodenstein rechts 187.19 75*160*315 0618018075507 54,06 € *
Schamotte 7 Hinterstein rechts 187.19 45*205*258 0618018075508 53,52 € *
Schamotte 8 Hinterstein links 187.19 45*205*258 0618018075509 53,52 € *
Schamotte 9 Hinterstein oben 187.19 45*258*428 0618018075511 101,46 € *
WT 1 Kühlschleife BIELLA/NOVARA 0618018076020 0,00 € * Auf Anfrage
WT 2 Dichtung Sicherheitswärmetauscher Aqua 3*70*390 0618018076016 19,74 € *
WT 3 Reinigungsdeckel 187.19 0618018075115 67,14 € *
WT 4 Mutter M8 021401.25 - DIN 934 zink. 0032000800006 0,00 € * Auf Anfrage
WT 5 Auflage Verzinkt 0033050840006 0,00 € * Auf Anfrage
WT 7 Beilagscheibe M8 DIN 9021 0033000840006 0,00 € * Auf Anfrage
* Inkl. 20% USt.

Kamineinsatz für Aqua

Pos. Beschreibung Artikelnummer Preis Menge Warenkorb
001 Bodenstein vorne + hinten 187.19 75x80x260 0618018075401 31,68 € *
002 Seitenstein Links 187.19 42*220*459 0618018075501 82,20 € *
003 Seitenstein rechts 187.19 42*220*459 0618018075502 82,20 € *
004 Hinterstein unten 187.19 45*258*428 0618018075505 100,56 € *
005 Bodenstein links 187.19 75*160*315 0618018075506 64,14 € *
006 Bodenstein rechts 187.19 75*160*315 0618018075507 54,06 € *
007 Hinterstein rechts 187.19 45*205*258 0618018075508 53,52 € *
008 Hinterstein links 187.19 45*205*258 0618018075509 53,52 € *
009 Hinterstein oben 187.19 45*258*428 0618018075511 101,46 € *
01 STELLFUSS 620.12/187.19 0530513005066 27,96 € *
02 Feuerraumtür 187.19 anthrazit 0618018075300 549,60 € *
03 Rauchrohranschluss 187.19 ANT 0618018016002 74,76 € * Auf Anfrage
04+D Aschekasten 187.19 0618018075410 58,62 € *
05+B Rost 187.19 0618018075070 93,00 € *
06 Primärluftregler 187.19 0618018075041 24,12 € *
07 Sekundärluftregler 187.19 0618018075043 26,28 € *
11 Türgriffaufnahme 187.19 0431815025310 23,40 € *
12 Türgriff Einsatz 2012 zylindrisch 0426817015320 27,90 € *
13 Glasscheibe außen 4*400*678 0618018035301 303,84 € *
14 Innen GLAS 187.19/180.18/2 678x400 0618018025301 226,32 € *
19 Waermetauscher für Einsatz Aqua 0618719002000 0,00 € * Auf Anfrage
20+M03 Reinigungsdeckel 187.19 0618018075115 67,14 € *
21 Kaminhaube 187.19 0618018075100 274,32 € * Auf Anfrage
22 Tauchhülse Fühler Luftklappe 187.19 0431317006050 29,28 € *
29 Thermische Luftreglerklappe 187.19 0431317006601 85,92 € *
99999 Dichtung Glashalter 187.19 8x2 (1000 mm) Bitte länge der Dichtung am Gerät abmessen und ganze Lauf 0040208020006 6,90 € *
99999 Kleber für Dichtschnüre, Thermic 1100C 17ml-Tube 1150911000000 6,12 € *
99999 Dichtung Feuerraumtür 10 187.19 ( 2220 mm ) >> ACHTUNG Kleber nötig << 0040710100005 6,90 € *
99999 Dichtung Wärmetauscher 20x4 (2120 mm) 187.19 >> ACHTUNG Kleber nötig << 0040220040005 6,90 € *
A Zugumlenkplatte 187.19 30*120*620 0618018075701 90,78 € *
C+28 Stehrost 186.19 - 18/1 0618618015820 80,22 € *
M01 Kühlschleife BIELLA/NOVARA 0618018076020 0,00 € * Auf Anfrage
M02 Dichtung Sicherheitswärmetauscher Aqua 3*70*390 0618018076016 19,74 € *
M04 Mutter M8 021401.25 - DIN 934 zink. 0032000800006 0,00 € * Auf Anfrage
M05 Auflage Verzinkt 0033050840006 0,00 € * Auf Anfrage
M06 DICHTUNG Glas 10x4 275.15 Bitte länge der Dichtung am Gerät abmessen und ganze Laufmeter bestellen . 0040210040005 6,84 € *
M07 Beilagscheibe M8 DIN 9021 0033000840006 0,00 € * Auf Anfrage

Waermetauscher für Einsatz Aqua

Kunden haben auch gekauft : 

ACCESSOIRESACCESSOIRESACCESSOIRES
ACCESSOIRESACCESSOIRESACCESSOIRES

* Inkl. 20% USt.